Могут ли выселить или оштрафовать?

Дом оформлен. А земля нет. Могут ли выселить или оштрафовать?

, юлия, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Нет выселить из дома не могу, если он принадлежит вам на праве собственности, а вот за то что земля не оформляется могут не оштрафовать, а администрация может взыскать неосновательное обогащение за пользование земельным участком без договора.

ст 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Всего хорошего!