Покупка холодильника

подскажите, пожалуйста! заказывала холодильник с оплатой с принципиально вертикальными (боковыми) ручками на двери (у родственника больные руки) . привезли с горизонтальными. забирать и возвращать деньги не хотят. заказывала на сайте, где холодильник врашается на 360° и видно, что ручки боковые, те вертикальные. могу ли я привлечь к ответственности магазин по статье за введение в заблуждение (или обман) потребителя???? заранее огромное спасибо!!!!

, Елена, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Привлечь по статье за такое вряд ли получится, но выиграть спор в суде вполне возможно. Есть общие положения Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, согласно которым товар, купленный дситанционно, можно вернуть в срок до 7 дней с момента получения, деньги должны вернуть в срок до 10 дней. По закону продавец отвечает за предоставление недостоверной или неполной информации о товаре — через суд можно взыскать убытки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Брянск
спасибо. буду иметь вас в виду