Добрый вечер, сын студент гражданин КЗ, закончил, вуз 30.06 21.планирует поступать в магистратуру, экзамены 15.07

Добрый вечер ,сын студент гражданин КЗ, закончил, вуз 30 .06 21.планирует поступать в магистратуру,экзамены 15.07 21г.по документам он ещё обучается в вузе до конца августа, Миграционная,карта до конца августа ,а вот регистрация закончилась с получением диплома,если сын выйдет в рк ,то он обратно может въехать только через месяц, а вуз не продлевает каникулы и не пишет ходатайство потому ,что это надо было делать за месяц , как нам быть помогите пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Сергей Ли
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана.

Миграционный учет иностранных студентов осуществляется в соответствии с Федеральными законами от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и другими нормативными правовыми актами.

Вам нужно продлить регистрацию на основании миграционной карты и документов, подтверждающих, что Ваш сын обучается в ВУЗе до конца августа.

В том случае, если Вам продлят регистрацию и Ваш сын успешно поступит в ВУЗ, то Вам нужно будет оформить новую регистрацию по новому месту учебы, миграционную карту сохраните.

Отдельно выезжать из РФ не нужно.

С уважением.