Хочу купить жилье у женщины которая его покупала с материнским капиталом
Здравствуйте, я хочу приобрести жилье у женщины, которая купила квартиру с
использованием материнского капитала (частично). Прописала там детей, но часть
детям не выделила (так, как это должно быть). При покупке этой квартиры (34 кв.м),
она сказала, что детей оттуда выпишет и даст часть 1/2 квартиры в другом месте.
А 1/2 часть будет 27кв.м. Чем это плохо для меня, как для покупателя этой квартиры?
Могут ли эту сделку признать недействительной? И главное, что дети вообще не имеют часть в той квартире которую я хочу купить.
И как покупатель, Вы несете риски оспаривания этой сделки прокурором в интересах несовершеннолетних детей по основаниям, предусмотренным ст. 168 Гражданского Кодекса РФ:
Поэтому требуйте, чтобы мать сначала выделила доли в праве собственности в этой квартире детям, затем получила согласие органа опеки и попечительства на продажу долей, принадлежащих детям, и только после этого можете заключать договор купли-продажи.