Имею ли я как родитель право следить на переводами на карте
Имею ли я как родитель право, следить на переводами на карте ребёнка (17 лет)
, Дарья, г. Новосибирск
Дарья!
Есть статья 26 Гражданского Кодекса РФ, в которйо сказано, что несовершеннолетние от 14 до 18 лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, распоряжаться своими заработками и доходами, вносить вклады в банки и распоряжаться ими. Если речь иёдт о таких расходах ребёнка, то формального права на контроль у родителей нет, а если средства иного происхождения, согласие и контроль родителей возможны.
Всего доброго!