Сможет ли он потом оспорить это документ, если да-то как?

Бабушка хочет написать дарственную внучке,но у неё есть сын.Сможет ли он потом оспорить это документ,если да-то как?

, любовь, г. Москва
Татьяна Поливаева
Адвокат, г. Оренбург

Сын может подать в суд о признании данной дарственной недействительной. Но чтобы это доказать ему нужно предоставить в суд серьезные доказательства (например, справки или иные медицинские документы, подтверждающие что бабушка нездорова и не может реально осознавать последствия своих действий; либо документы, подтверждающие что она стоит на учете в наркодиспансере или психодиспансере). В любое случае только через суд ее сын может оспорить дарственную

любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо большое! Но у меня на руках есть справки о не дееспособности и осознанности действий (не купленные)

В таком случае у вас есть доказательства, что дарственная законна и не подлежит отмене

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Договор дарения составляется, после этого вместе с бабушкой идете в Росреестр и переоформляете данную квартиру, только в этом случае договор дарения будет иметь юридическую силу. После переоформления права собственности, сын может попытаться обжаловать данный договор, но для отмены нужны веские обстоятельства.Бабушка не стоит на учете в диспансерах ??

любовь
Клиент, г. Москва
Нет, не стоит.Все справки есть
любовь
Клиент, г. Москва
Сделка будет через нотариуса, и я так понимаю, через него и будет отправлен документ в реестр