8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ситуация такова: развелся 5 лет назад, спустя 3 года бывшая жена начала препятствовать общению с детьми

Доброго времени суток!!!ситуация такова: развелся 5 лет назад,спустя 3 года бывшая жена начала препятствовать общению с детьми!!!алименты плачу,плохого ничего не делаю.как быть и что делать?у нее новый муж и дочь!! + с ними живет ее мать которая отбыла срок 9 лет за убийство!!! Я переживаю...

, Гиоргий Цховребов, г. Богучар
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Георгий.

В вашем случае вы можете подать исковое заявление в суд об установлении порядка общения с ребенком. Если вы желаете забрать ребенка к себе, тогда вам нужно подать исковое заявление об определении места проживания ребенка. 

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.  С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 66 Семейного кодекса РФ при недостижении согласия между родителями ребенка по вопросам общения с ребенком родителя, живущего отдельно от ребенка, такой родитель вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (в данном случае — матери ребенка), к участию в деле в обязательном порядке должны быть привлечены в качестве третьих лиц органы опеки и попечительства по месту жительства ребенка.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Проблема решается по нормам п.2 ст. 66 СК РФ и ч.2 ст. 5.35 КоАП. В первую очередь нужно получить свидетельство о рождении, если у вас его нет и обратиться в органы опеки. После опеки подать заявление в ПДН, потом в КДН и затем уже исковое заявление о порядке общения в суд по месту жительства матери. Досудебное решение спора необязательно, но нужно для суда, будет проще.

Обращайтесь, буду рад помочь.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В
Здравствуйте! У меня с бывшей женой заключено мировое соглашение относительно содержания нашего совместного сына.В мировом соглашении четко прописана сумма и на что она тратится,одним из условий этого договора оплата на занятие плаванием сына.Мне известно ,что за все время бывшая жена ни разу не водила сына на плавание.Я официально через почту России с описью и уведомлением ,отправлял письма , предоставить документы,которые бы подтвердили этот факт.Но бывшая супруга эти письма не получает.Из двух лет мирового соглашения, я платил - один год исправно,год не платил,сейчас снова возобновил выплаты.Бывшая супруга обратилась к приставам, приставы по не известной мне причине, приставы наложили арест на сумму, с самого начала действия мирового соглашения,без учета уже оплаченных сумм.Необходимо во всем разобраться, предложить, план действий и осуществить юридические процедуры по уменьшению суммы задолженности, снятия ограничений, ну и подумать про мировое, либо расторгать,вообщем такая суть вопроса.
, вопрос №4086674, Ян, г. Москва
Дата обновления страницы 08.07.2021