8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хожу на работу, положены ли мне какие то доп выплаты и как долго идёт подписание приказа на увольнение с вс РФ

Окончился контракт с вс РФ, однако нет приказа на увольнение. Хожу на работу, положены ли мне какие то доп выплаты и как долго идёт подписание приказа на увольнение с вс РФ. И можно ли как то наказать виновных с задержкой повлекшей потерю возможной работы, времени и денег.

, SERGEI, г. Санкт-Петербург
Наталья Чикмякова
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

А Вы писали заявление на увольнение в связи с окончанием контракта? 

В контракте что говрится о продлении?

0
0
0
0
SERGEI
SERGEI
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да увольнение по окончанию контракта. На продление так же пишется рапорт о прощении продления на опред срок. Но я его не писал. Меня интересует в какие сроки командующий округа обязан подписать приказ.

В соответствии с п. 28 Приказа Министра обороны РФ от 30.10.2015 N 660
«О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Командир (начальник) воинской части:
а) за шесть месяцев до  окончания соответствующего контракта:
уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам;
направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее — ВВК);
предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы.

Из указанной нормы права следует, что руководство должно своевременно вас уволить со службы в связи с окончанием контракта

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Положено ли какое то пособие за опеку над недееспособным родственником?
Положено ли какое то пособие за опеку над недееспособным родственником?
, вопрос №3128544, Александра, г. Екатеринбург
Алименты
Как в суде доказывать отцовство и положены ли какие-то алименты или прочие выплаты, кроме алиментов на ребёнка?
Здравствуйте! Разошлись с матерью совместного ребёнка. Она ушла на съёмную квартиру. В браке не состояли. Документально мать одиночка. После её ухода хочу установить отцовство. Мать против и разрешение на экспертизу ДНК не даёт. Как в суде доказывать отцовство и положены ли какие-то алименты или прочие выплаты, кроме алиментов на ребёнка? Спасибо.
, вопрос №3130894, Семён, г. Москва
Трудовое право
Есть ли какие то обходные пути или как можно в таком случае наказать работодателя?
Добрый день, у меня возникла такая проблема, я договорился с работаделем устно, но не в письменной форме об увольнение, работодатель же со своей стороны согласился и пошёл мне на уступки, сказал что уволит день в день когда я найду другое место работы, что пока заявление писать не нужно, но когда данный день настал, работодатель изъявил что день в день увольнять не будет и чтобы я отрабатывал 14 дней как положено по ТК РФ, как мне быть в данной ситуации, получается путем обмана я остался ни с чем и на новую работу я не устроюсь где меня ожидали и на старой работе уже работать не буду т.к. написал заявление по собственному желанию 6 числа, но запросил и поставил в заявление дату увольнение 10 число. Есть ли какие то обходные пути или как можно в таком случае наказать работодателя? Заранее спасибо за помощь.
, вопрос №3168669, Владимир, г. Чита
Семейное право
Хотела узнать положены ли какие-то льготы при поездке в отпуск
Я единственный родитель своих двух детей 9 и 14 лет. Безработная. Хотела узнать положены ли какие-то льготы при поездке в отпуск. И льготы по оплате ЖКХ.
, вопрос №3223722, Юлия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
есть ли какие-то предпосылки тому, что эти правила либо отменят, либо как-то ослабят?
Я слышал, что 29 декабря 2021 года вступили в силу изменения в ФЗ от 25 июля 2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ». В соответствии с нормами данного Закона иностранные граждане, въехавшие в Российскую Федерацию после 29 декабря 2021 года, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографированию, а также медицинскому освидетельствованию и для законного нахождения на территории Российской Федерации обязаны иметь об этом подтверждающие документ. Предстоит пройти: - Анализ мочи (контейнер выдают). - Кровь из вены. - ПЦР-тест. - Флюорография (рентгенолог + фтизиатр). - Терапевт. - Дермовенеролог. - Нарколог. - Психиатр. Срок действия медицинских сертификатов составляет 90 дней. ---- Что я хочу узнать: - я правильно понимаю, что теперь любым иностранцам, которые работают в РФ, необходимо проходить мед. осмотр раз в 3 месяца? - я въехал в РФ до указанной даты, и на меня эти требования пока не действуют. А если я не буду выезжать, то как долго я смогу все ещё жить без этих процедур? К примеру, если я ещё год-два не буду выезжать из РФ, мне можно не беспокоиться? - есть ли какие-то предпосылки тому, что эти правила либо отменят, либо как-то ослабят? Всё это выглядит довольно жестко, вряд ли высококвалифицированные специалисты из других стран захотят регулярно этим заниматься
, вопрос №3262688, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.07.2021