8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бабушка решила выселить внучку, т.к она с ней не живёт с 2006 г, сейчас ей 21 и она училась и жила до момента подачи

Вопросы длительного отсутствия в жилом помещении нанимателя и членов семьи по договору найма жилого помещения. ( Муниципальное жилье)

Если человек учится в одном городе адрес прописки отличается от проживания,но по прописке не живёт долгое время с момента как его родители развелись и выехали из жилья , ку не оплачивает ,там не появляется, сейчас будучи совершеннолетней попыток вселения в квартиру не было с бабушкой не общается.

Бабушка решила выселить внучку ,т.к она с ней не живёт с 2006 г , сейчас ей 21 и она училась и жила до момента подачи иска у своей матери и никаких попыток вселения не было, ку не оплачивает , бабушке по хозяйству не помогает, сейчас суд отказал в иске ,ссылается на временный период отсутствия из за обучения, т.е прошло 3 года всего с момента совершеннолетия и период не столь длительный для признания утратившим право пользования жилым и выписки .

Прав ли суд?

Показать полностью
, Елена, г. Колпино
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Здравствуйте, Елена. Не совсем понятно каковы были исковые требования. Если они  были о выселении, то суд прав не выселив внучку. Потому что  бабушка не является собственником жилья и выселить внучку она не сможет. Только собственник может владеть, пользовать и распоряжаться своим имуществом, в том числе недвижимым в полном объеме, включая выселение лиц не проживающих в жилье фактически. 

Если был подан иск о признании внучки утратившей право пользования жилым помещением и снятием ее с регистрационного учета по решению суда. В таком случае решение суда можно обжаловать. Внучка фактически не проживает без уважительных причин, родственных связей с бабушкой не поддерживает. 

Надеюсь ответ был  Вам полезен. Более подробной и объективной консультация будет при изучении документов.  Готов консультировать Вас подробно и (или) составить необходимые документы  по данному вопросу. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Колпино
Здравствуйте. Квартира муниципальная. Вопрос про ее обучение, его как то можно оспорить? Ведь она с 2006 г там живёт и учится. А не временно выехала

Здравствуйте, Елена. Если  суд в решении указал, что 

прошло 3 года всего с момента совершеннолетия и период не столь длительный для признания утратившим право пользования жилым и выписки .

то нужно обжаловать решение суда.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год, отец ничем не помогал проживал один, семьи больше не
Здравствуйте умер отец 17 марта 2024 года. Проживал отдельно т к родители были в разводе уже 21 год,отец ничем не помогал проживал один,семьи больше не было,мы общались.он болел сильно ,родные молчат по поводу квартиры в которой он жил,ничего не говорят по поводу наследства.
, вопрос №4099978, Евгения, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 09.07.2021