сколько примерно должны выплатить денег морального ущерба после восстановления при незаконном увольнении с военной

, Сергей, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Этот вопрос суд решает согласно ст.151 ГК РФ. В иске вы можете указать любую сумму, но суд естественно будет руководствоваться «принципом разумности».

Вот одно из решений суда, когда истец запросил в иске более 400 000 руб, гарнизонный  вынес решение о компенсации морального вреда в сумме 20 000 рублей

https://sudact.ru/regular/doc/...

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.