Вправе ли я при службе по контракту отказаться от временного исполнения обязанностей?
Прохожу военную службу по контракту офицером - врачом в медицинском пункте. Командир части в которой я служу, назначает меня на вакантную должность начальника медицинского пункта (должность вышестоящая по тарифному разряду и подразумевает материальную ответственность, наличие имущества) соответственно я отказался, затем он издал приказ в котором он назначает меня на должность временного исполнения обязанностей начальника медицинского пункта.
1. Вправе ли я отказаться от временного исполнения обязанностей?
2. Что грозит мне если я откажусь?
3. На что можно сослаться в этом случае?
4. Есть ли в этом уголовная ответственность?
5. Обязан ли я принимать дела и должность, соответственно имущество если буду исполнять обязанности начальника мед. пункта.
И еще местный юрист сказал что на меня возложили дополнительные обязанности к основной моей штатной.
В таком случае Вы согласились с назначением.
Что касается исполнения дополнительных обязанностей, то командир может это сделать своим приказом, при отсутствии в штате должностных лиц, которые бы могли исполнять данные обязанности.