Подскажите какие выплаты положены беременным состоящим на учёте в центре занятости?

Здравствуйте! Подскажите какие выплаты положены беременным состоящим на учёте в центре занятости?

, Иринв, г. Москва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Неработающие женщины имеют права на медицинские льготы, выплаты и пособия по беременности и родам, то есть на все то, что и работающие женщины. А именно: Пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности, декретные, выплаты при рождении.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Юлия Трященко
Юрист, г. Смоленск

Беременные, стоящие на учёте в центре занятости, зарегистрировашиеся до наступления отпуска по беременности, и родам, будет получать пособие по безработице. Минимальная сумма  которого на 2021г составляет 1500руб. Максимальный размер 8000 руб. При этом право на пособие сохраняется у безработных беременных до наступления декретного отпуска. Дальше ЦЗН приостанавливает женщине статус безработный, как ушедшей в декретный отпуск, и прекращают выплату пособия по безработице

Иринв
Клиент, г. Москва
Спасибо большое

Не за что. Поставьте плюсик если нетрудно. Всех благ