Для оформления опеки собрала весь пакет документов, который соответствует требованиям опеки, но опека не

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, мама умерла почти год назад, проживала с мужчиной у них был общий ребенок т.е моя сестра, сейчас я хочу лешить его родительских прав т.к постоянно выпивает, скандалит, в доме условия не благополучные. Сестре 13 лет, заявление о том что она хочет проживать со мной есть, а так же фото и видео подтверждающие то что отец выпивает, неоднократно вызывала ночью полицию т.к пьяный буянит, сама с ними не проживаю. Для оформления опеки собрала весь пакет документов, который соответствует требованиям опеки, но опека не знает как все оформить т.к сестра проживает в Ульяновской области, я прописана в Самарской области, а живу и работаю в Новом Уренгое . Что нужно мне сделать , чтоб забрать сестру себе потому что это продолжается я имею ввиду работы опеки с мая месяца, выезжают к ним домой только после моих звонков. Отец ни где не работает, живут исключительно на пенсию девочки.

, Оксана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — отец ребёнка состоит на учёте как зависимый (алко или нарко)? Какие у него отношения с дочкой? Он причинял ей вред здоровью? Вы заявление в органы опеки подавали о назначении вас опекуном или попечителем? Ответы письменные имеются? В данном случае необходимо больше информации, что бы дать продуктивные рекомендации. Лишить родительских прав возможно только в судебном порядке через подачу мотивированного искового заявления. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.