Нарушения УПК

Здравствуйте! Мой муж восьмой месяц сидит в сизо,ждёт рассмотрения апелляционной жалобы,приговор до сих пор не вступил в законную силу,рассмотрение было назначено,но через несколько дней было снято с рассмотрения,и судьёй областного суда было вынесено постановление о возвращении дела в суд первой инстанции для устранения нарушений,уже месяц дело находится в суде первой инстанции. Скажите сколько по времени они могут устранять нарушения? Мужу до конца срока осталось 11 месяцев,а до сих пор не рассмотрена жалоба! И куда в таких случаях можно обратится супругу? Спасибо!

, Анна, г. Братск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Пусть ваш муж или его адвокат обратятся с жалобой на действия районного судьи председателю  областного суда, он посмотрят есть ли вина суда в волоките

УПК РФ Статья 389.10. Сроки рассмотрения уголовного дела в суде апелляционной инстанции

Рассмотрение уголовного дела в апелляционном порядке должно быть начато в районном суде не позднее 15 суток, в верховном суде республики, краевом или областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, окружном (флотском) военном суде — не позднее 30 суток, в апелляционном суде общей юрисдикции, апелляционном военном суде и в Верховном Суде Российской Федерации — не позднее 45 суток со дня поступления его в суд апелляционной инстанции.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Анна
Клиент, г. Братск
Спасибо большое, а ссылку не открывается!