8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?

Здравствуйте!

Девушке нанесли удар по лицу. Она сняла побои, написала заявление в полицию.

Договорились с обидчиком о возмещении ущерба.

Девушка поверила и забрала заявление.

Обидчик передал часть денег, а остальное не передаёт и не выходит на связь несколько дней. Оговоренный срок уже закончился.

Можно ли написать заявление о побоях ещё раз, если ущерб не будет возмещен полностью?

, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
10 рейтинг

Добрый день!

 Законодательство не предусматривает возможность «забрать» заявление. Видимо, девушка изменила показания, и в возбуждении дела (как уголовного, так и административного (ст. 6.1.1 КоАП РФ) было отказано.

В этом случае повторное заявление не подлежит рассмотрению, если не будет отменено постановление об отказе в возбуждении дела.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление за мошенничество?
Здравствуйте, мне написал человек, сказал, что художник, спросил можно ли меня нарисовать. Потом он рассказал, что всё бесплатно, какие будут работы. Скинут свои старые работы. После попросил скинуть фото груди, чтоб изобразить на холсте. Потом потребовал полностью голое фото, чтобы рисовать с него. Когда я отказалась, потому что своей тупой бошкой поняла только потом, что это развод, он написал, что сольет эти фото везде. Живет он в Москве, есть номер телефона его и айклауд. Можно ли написать заявление за мошенничество?
, вопрос №3080668, Екатерина, г. Челябинск
Семейное право
Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ, где будут указаны и сын и дочь?
Добрый день!Познакомилась с будущим мужем на третьем месяце беременности.Обещал любить как своего и запретил подавать на папу ребенка на алименты при рождении,чтобы никаким боком не касался нас и ребенок не знал ,что он не родной.Когда сын родился,я записала его на свою фамилию,в графе "отец"стоял прочерк,т.к. на этот момент паспорта у сожителя не было,был утерян и в браке соответственно не состояли.Через полгода паспорт получил.Пошли в ЗАГС подали 2 заявления:1)Регистрация брака,2)установление отцовства(в ЗАГСе сказал,что уезжал,поэтому я не смогла записать сына на него. Расписались, свидетельство об установлении отцовства получили.Через год родилась общая дочь.Отношения не сложились,мы развелись.Я подала на алименты только на дочь,из своей совести на сына не стала,так как не родной.Но сейчас мне тяжело финансово,т.к. алименты БС на дочь не платил 8 лет,долги скопились.Алименты в твердой денежной сумме без индексации были назначены в 2010году в сумме 2400 исходя из ПМ 4800 который тогда был.С горем пополам в том году начал платить после кучи моих жалоб на бездействие СП, нашли его ,было УД,дали полгода условно.Вопросы такие: -Могу ли я подать заявление в суд на алименты на сына(не родной,но записан на него,по документу о признании отцовства)?ему сейчас 15 лет.Про родного отца ничего не знаю,где он и что.Он был приезжим из Армении,возможно вернулся назад. -На дочь алименты маленькие,ПМ вырос в 2,5 раза.Можно ли подать заявление в суд на новый ИЛ,где будут указаны и сын и дочь?или по отдельности? Хочу уточнить.Я не работаю уже почти 3 года,нахожусь с детьми на иждивении у нынешнего супруга.Другой помощи нету,нет ни мамы уже в живых 13 лет,ни папы.За 10 лет избиений меня и сына первым супругом у меня здоровье пошатнулось,а у сына из-за этого диагноз ЗППР средней тяжести(не инвалид,пособий не получаю),ну ещё и другие.Поэтому не работаю,нахожусь сним,учится на домашнем обучении. Заранее спасибо!
, вопрос №3083953, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Побои
Здравствуйте, можно ли написать заявлению в полицию на врача который нанес ущерб здоровью?
Здравствуйте, можно ли написать заявлению в полицию на врача который нанес ущерб здоровью ?
, вопрос №3250152, Александра, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Можно ли написать заявление в полицию и примут ли его т
Добрый вечер. На территории заправки произошло ДТП. Машина врезалась в колонку. Оператор не вызывает полицию . Водитель автомобиля оставляет номера телефонов и соглашается оплатить нанесённый ущерб. Утром следующего дня он по звонку приходит к директору заправки . Но директор сумму ущерба сразу сказать не может. Они договариваются как только сумма будет подготовлена он им сообщит. Когда сумма была посчитала он позвонил водителю автомобиля который сказал что оплачивать он ничего не будет. Можно ли написать заявление в полицию и примут ли его т.к прошло уже 4 дня
, вопрос №3320373, Елена, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Можно ли написать заявление, или жалобу за халатность?
Здравствуйте! Такая проблема: Ремонтировал своё устройство (смартфон) в сервисном центре педант.ру.Был произведён ремонт устройства, получение чек, и гарантия 90 дней. В течении дня после ремонта устройства, телефон завис, и поэтому снова был отнесён в сервисный центр по ремонту телефонов, где специалисты должны были произвести ремонт по гарантии, спустя примерно неделю отговорок, переносов срока сдачи устройства и неоднократных диагностик, сказали, что не смогут починить устройство. Поэтому был предложение возврат средств, потраченных на ремонт, а именно 10900 руб (10000 рублей оплачивал наличкой, 900 переводом на карту) мне был предложение вариант возврата денег полностью наличкой,через два дня, то есть в воскресенье. но в воскресенье деньги не были возвращены. после этого, работником сервиса был предложение варианта возврата на карточку, с помощью номера карты моего. по истечению семи дней, деньги не были переведены на счет, и как оказалось, нельзя перевести деньги с юридического лица на физическое, имея лишь номер карты получателя. поэтому, вчера, то есть на 7 день с момента подачи заявки возврата, были переданы полные реквизиты получателя, и спустя день, то есть сегодня (18 июля) деньги так и не были переведены. Хотя работник центра обещал, что либо до 12 часов сегодняшнего дня будут перевелены деньги через бухгалтерию, либо работник сам переведёт на Сбербанк он-лайн. Но звонок от работника так и не поступил, деньги возвращены не были. что делать в данной ситуации? можно ли написать заявление, или жалобу за халатность? просто уже нет сил, времени на эту ситуацию с некомпетентностью работников данного сервиса. более десяти раз посещал данный сервис, и каждый раз давал время работникам, но как оказалось зря. что делать в данной ситуации?
, вопрос №3344603, Никита Соколов, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.07.2021