Будет ли иметь прова внук на эту квартиру, если она принадлежала ему несовершеннолетниму?

Идёт конфликт между родственниками. Квартиру переписал внук на бабушку из-за конфликта и давления. Квартира была оформлена когда внук был несовершеннолетний. Сейчас бабушка хочет отписать квартиру сыну. Будет ли иметь прова внук на эту квартиру, если она принадлежала ему несовершеннолетниму?

, Мария Иванова, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Мария!

Квартиру переписал внук на бабушку

Мария

Он был единственным собственником? Как он стал собственником?

Если предположить, что

переписал

Мария

это подарил, тогда договор дарения практически отменить нельзя.

Мария

Не будет, так как став совершеннолетним он не стал ее собственником по своей воле.

Есть право, которое остается постоянного проживания, при отказе от приватизации.

Если был собственником, став совершеннолетним и подарил (продал) прав никаких не имеет.