Можете пожалуйста подсказать как я мог бы это сделать дистанционно или с помощью родителей, который живут в Москве (и я там прописан)
Здравствуйте! Мне необходимо получить ИНН, но я нахожусь не в России(в Грузии). Можете пожалуйста подсказать как я мог бы это сделать дистанционно или с помощью родителей, который живут в Москве (и я там прописан). Благодарю
здравствуйте!
Варианты получения ИНН:
1. Обратиться лично в отделение ФНС по месту жительства и подать заявление
2. Зарегистрироваться на сайте налоговой службы, получить учетные данные и направить запрос онлайн.
3. Обратиться в МФЦ по месту жительства.
Полностью получить бумажное свидетельство ИНН невозможно. Даже если направлять запрос через онлайн сервис ФНС, все равно нужно будет идти в подразделение, столы получить бумажный вариант документа.
Теоретически за вас получить могут ИНН по соответствующей нотариальной доверенности другой человек, но я бы Вам советовала обратиться в вашу налоговую, где вам выдадут ИНН и утончила бы у них, возможно ли получать бумажный документ по нотариальной доверенности.