Теперь не могу развестись так как нужно подавать на развод именно в тот ЗАГС где регистрировался брак

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста 17.02.2010 г. зарегистрировала брак в Бурятии по месту жительства супруга, но 23.09.2010 г. прекратили отношения и я уехала на родину в Калмыкию(детей в браке нет). Теперь не могу развестись так как нужно подавать на развод именно в тот ЗАГС где регистрировался брак. Подскажите как развестись удаленно. Нет возможности ехать в Бурятию для развода.

, Ульяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Теперь не могу развестись так как нужно подавать на развод именно в тот ЗАГС где регистрировался брак.

Ульяна

То есть вам отказали в регистрации развода по вашему месту жительства? А бывший муж как настроен? Он согласен развестись?

Обращаться в любой ЗАГС для развода можно будет только с 30.12.2021, когда вступит в силу новый закон.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Ульяна!

Согласен ли супруг на развод.

Вы имеете право обращаться в ЗАГС по месту жительства для расторжения брака www.mos.ru/otvet-semya-i-deti/kak-razvestis-v-zagse/#:-можете ознакомиться по ссылке

Вы сможете обратиться в любой ЗАГС после вступления изменений законодательства, которые вступят в силу 30 декабря 2021 года.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением.