Стоит ли во всё это ввязываться моей дочери?

Здравствуйте, на мою дочь моей бабушкой было оформлено завещание на долю в квартире где я проживала вместе с ними. После смерти бабушки остался прямой наследник, мой дядя. Он написал отказ от доли. Позже выяснилось что в отказе была фраза "отказываюсь по всем основаниям" в связи с чем, теперь дядя не может оформить участок бабушки на себя потому что нотариус утверждает что он перешёл к моей дочери. Теперь мой дядя просит мою дочь оформить на него доверенность для управлением наследственным делом по завещанию. Однако в завещании была только доля и больше ничего. Кроме того, участок не состоит в реестре Егрп и его надо оформлять по дачной амнистии. Стоит ли во всё это ввязываться моей дочери? Или нет смысла? Если что то мне очень не хочется.

, Анастасия yaktoto, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Стоит ли во всё это ввязываться моей дочери? Или нет смысла?

Анастасия

Анастасия!

дочь может выдать дяде доверенность на оформление участка на нее. После того как участок будет оформлен, она имеет право продать данный участок или подарить дяде.

Выдавать доверенность или нет, решать вам, но если дядя за свой счет решит все проблемы с участком, то вашу дочь проблемы оформления не коснутся.

К тому же дочь в любое время может отозвать доверенность либо чтобы не отзывать, можно выдать на определенный период времени, например, на 1 год.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Анастасия yaktoto
Клиент, г. Москва
Скажите а если подавать заявку на оформление участка без линии наследства, а просто по дачной амнистии это не одно ли и то же? Но во втором случае не будет мучения с наследство. Просто из документов на этот участок только членство в соте и свидетельство 90х годов о том, что земля выдана моей бабушке под пользование и строительство дачи. Насколько мне известно особой силы они не имеют? Или без наследства никак?

Свидетельство, которое выдано вашей бабушке в 90-х годах является правоустанавливающим документом. Вы должны его предоставить нотариусу, а она должна на его основании выдать свидетельство о праве на наследство.

Вы не сможете оформить по дачной амнистии землю, т.к. есть свидетельство о праве на участок на бабушку, поэтому все оформляется в рамках наследства