Добрый день.В 2013 году брала микрофинансовой организации "Домашние деньги"

Добрый день.В 2013 году брала микрофинансовой организации "Домашние деньги". Организацию закрыли,но остался долг. Как быть в такой ситуации? Куда и кому платить?

, Ольга, г. Ижевск
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга!

МФО обязана Вас уведомить если её как микрофинансовую организацию исключили из реестра, и при этом если Ваш долг был продан другой организации, то в уведомлении тоже должно быть указано. Вы лучше позвоните в головной офис, может  и не передавали вовсе Ваш долг, тогда в таком случае погашать займ Вы должны по их счетам.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную  услугу на платной основе.

Иван Балтачев
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, если долг никто не истребовал, возможно его уступили по договору цессии. В настоящее время очень важно отследить был ли подан судебный приказ в отношении Вас, если он был подан нужно срочно подать на него возражения, тогда кредиторы будут вынуждены обратиться в суд в порядке искового производства, а сроки исковой давности, скорее всего вышли, о чем Вам необходимо заявить в суде, тогда Ваша проблема будет решена.