2019, прервался ли мой стаж за этот промежуток?

Уволился с военной службы 21.06.2019 и восстановился 10.10.2019 , прервался ли мой стаж за этот промежуток?

Уточнение от клиента
Интересуют именно те месяцы которые ушли на восстановление
, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Нет, выслуга лет в данном случае не прерывается.

ПО смыслу ст… 3 Положение о порядке прохождения военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Таким образом, в выслугу лет включаются все периоды службы.

Если речь идет о назначении надбавки за выслугу лет, то стоит учитывать требования Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

10. Выслуга лет, исчисленная военнослужащему в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящими Правилами, перед его увольнением с военной службы либо переводом в другой федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, не пересчитывается при повторном поступлении на военную службу либо по новому месту военной службы.
Интересуют именно те месяцы которые ушли на восстановление

Александр

Они в расчет выслуги не включаются.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо)