8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2019, прервался ли мой стаж за этот промежуток?

Уволился с военной службы 21.06.2019 и восстановился 10.10.2019 , прервался ли мой стаж за этот промежуток?

Уточнение от клиента
Интересуют именно те месяцы которые ушли на восстановление
07 июля, 10:12
07 июля, 09:25, Александр, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Добрый день.

Нет, выслуга лет в данном случае не прерывается.

ПО смыслу ст… 3 Положение о порядке прохождения военной службы

7. Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Таким образом, в выслугу лет включаются все периоды службы.

Если речь идет о назначении надбавки за выслугу лет, то стоит учитывать требования Постановления Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 «О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет»

10. Выслуга лет, исчисленная военнослужащему в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящими Правилами, перед его увольнением с военной службы либо переводом в другой федеральный орган исполнительной власти (федеральный государственный орган), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, не пересчитывается при повторном поступлении на военную службу либо по новому месту военной службы.
07 июля, 09:58
0
0
0
0
Интересуют именно те месяцы которые ушли на восстановление

Александр

Они в расчет выслуги не включаются.

07 июля, 10:14
Александр
Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо)
07 июля, 10:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я не смогу работать ещё около 2 месяца, прервётся ли мой стаж?
я врач стаж 20 лет ,.в сентябре был заключен трудовой договор на время отпуска по уходу за ребёнком основного работника .Проработав в государственной поликлинике 1 месяц ,получил тяжелую травму , с октября 2020 года по настоящее время на больничном , была операция , со слов травматологов на работу смогу выйти не раньше чем через 2 месяца . 1 апреля с моей организации прислали документ что я уволен по ч.1, 3 ст.79 в связи с выходом из отпуска по уходу за ребёнком основного работника . У меня вопрос кто теперь будет оплачивать мой больничный ? Я не смогу работать ещё около 2 месяца ,прервётся ли мой стаж ?
08 апреля, 11:59, вопрос №3023991, Клиент, г. Рязань
1 ответ
Материнский капитал
Вопросик, мой ребенок родился 18 февраля 2019 поподает ли мой ребенок на материнский капитал?
Вопросик ,мой ребенок родился 18 февраля 2019 поподает ли мой ребенок на материнский капитал ?
07 марта, 18:33, вопрос №3002479, Алексей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Прервется ли мой декретный отпуск с окончанием контракта?
Мой контракт заканчивается в ноябре 2019 г , а я в декрете до июня 2020 г, работать дальше не собираюсь, прервется ли мой декрет с окончанием контракта?
02 октября 2019, 08:26, вопрос №2532617, Zaira, г. Махачкала
1 ответ
Защита прав работников
Прервется ли мой срочный трудовой договор, если основной работник из декрета ушел в отпуск без содержания?
Если в моем трудовой договоре четко прописано "на время по уходу за ребенком до 3-х лет основного работника", после исполнения ребенку 3-х лет основной работник написал заявление об отпуске за свой счет, прервется ли мой трудовой договор осле ее выхода?
29 ноября 2015, 12:54, вопрос №1055257, оксана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Пенсии и пособия
Входит ли мой стаж службы в ФСИН в выслугу для назначения пенсии в МВД?
Здравствуйте. скажите пожалуйста входит ли мой стаж службы в ФСИН в льготном исчислении, для назначения пенсии в МВД. Сроку службы: с 12.1999г. по 12.2001г. - армия, с 02.2002гю по 12.2012г. - ФСИН, и с 112.2012г. по сегодняшний день МВД. Итого календарный стаж - 16 лет, льготный стаж - 20 лет. Имею ли я право на данный момент выйти на пенсию по выслуге лет?
23 июля 2015, 12:40, вопрос №916156, Владимир Титов, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2021