Здравствуйте, собираюсь в отпуск и следом написать заявление на увольнение, стоит ли писать заявление на отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте, собираюсь в отпуск и следом написать заявление на увольнение ,стоит ли писать заявление на отпуск с последующим увольнением?

, Сергей, г. Хабаровск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Сергей.

      Вы можете одновременно с подачей заявления об уходе в отпуск написать о Вашем последующем увольнении.

       При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением все расчеты производятся до ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1). Поэтому, требуйте, что бы с Вами произвели окончательный расчет и оформили необходимые документы — в последний рабочий день перед отпуском.

С уважением.

Здравствуйте Сергей.

      Вы можете одновременно с подачей заявления об уходе в отпуск написать о Вашем последующем увольнении.

       При предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением все расчеты производятся до ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не будут связаны обязательствами (Определение Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О, Письмо Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1). Поэтому, требуйте, что бы с Вами произвели окончательный расчет и оформили необходимые документы — в последний рабочий день перед отпуском.

С уважением.