Обязательно ехать в Казахстан?

Здравствуйте! Я гражданин Казахстана, но проживаю в России, женат на гражданке Казахстана, как мне оформить развод? Обязательно ехать в Казахстан? Есть ребёнок 14 лет.

, Валерий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ехать не обязательно. вы можете подготовить исковое заявление и направить в суд в Казахстан по почте заказным письмом. В иске так же необходимо указать ходатайство о рассмотрении дела и иска без вашего присутствия, суд примет решение без вас.Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.