Я хочу продать свою квартиру но не могу это сделать, так как я почему то состою на учёте в органах апеки до 23 лет

Здравствуйте, мне 18 лет и я являюсь сиротой. Я хочу продать свою квартиру но не могу это сделать, так как я почему то состою на учёте в органах апеки до 23 лет. Подскажите как мне быть.

Уточнение от клиента
Уточнение. Квартира принадлежит полностью мне и получена по наследству.
, Никита, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер!

Статья 1 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», определяет критерии лиц, порождающие по действие закона.

Исходя из представленной информации, Вы относитесь к категории:

лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке.

Таким образом, до 23-х лет Вы  имеете право на дополнительные гарантии по социальной поддержке, в том числе указанные в статье 8 этого же закона.

Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение

2. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, обязаны осуществлять контроль за использованием и сохранностью жилых помещений, нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, за обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния жилых помещений, а также осуществлять контроль за распоряжением ими.

Никита
Клиент, г. Москва
Значит до 23 лет я не могу продать СВОЮ квартиру?
Никита
Клиент, г. Москва
У меня нет договора социального найма на квартиру, у меня моя квартира и я хочу её продать.