Подскажите, каковы шансы, что судом будет определено место жительства с отцом, а не со мной?

Здравствуйте. Я нахожусь в браке, общему с мужем ребёнку 10 месяцев. Мы живем раздельно начиная с мая месяца. Когда ребёнку исполнится год, планирую подавать заявление в суд о разводе. Муж и его семья неоднократно пугают меня тем, что ребёнка отберут. Дочь с рождения и по сегодняшний день проживает со мной (мамой), а также прописана в моей собственной, купленной до брака, квартире. Материальное обеспечение полностью на мне. Работаю на удаленной работе. Подскажите, каковы шансы, что судом будет определено место жительства с отцом, а не со мной?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день, Екатерина
Шансы у вашего будущего бывшего мужа оставить ребенка у себя минимальные.
Если вы не причиняете вредя ребенку, материально обеспечены (вы даже имеете собственное имущество), не страдаете алкоголизмом, не являетесь наркоманкой, не страдаете от психологических расстройств (не состоите психдиспансере) и т.д. То есть для того что бы суд оставил ребенка у отца в России нужны веские основание в остальных случаях его шансы минимальные.