8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики

Здравствуйте. Я снимаю квартиру студию в бывшем общежитии. Так оказалось что родственники хозяина квартиры живут в соседней комнате и постоянно качают права. Не дают нормально парковаться якобы это их места, заставляют мыть полы в коридоре хотя об этом никто не предупреждал , а я плачу за все включено. Спорить с ними невозможно уже была уйма криков и оскорблений в мой адрес, я все снимал на телефон, все их крики и оскорбления, в первые недели проживания было снято еще как их быдловатый сын пришел ко мне разбираться на счет парковки и вырывал дверь, угрожал что я тут жить не буду и т.п. и да забыл написать что они все Азербайджане собственно берут всегда толпой и криками. Съехать отсюда пока никак не выходит это самое дешевое жилье да еще и в центре города, хоть и в старом здании. Хозяин с ними тоже договориться не может, скорее всего и не живет тут потому что они его выжили отсюда, вообще если подробнее он женился на их дочери и они уехали на родину в Баку, но как я полагаю (и как говорила риэлтер) долю в квартире имеют они оба, с самой их (соседей) дочерью (хозяйкой) я не разу не общался. В общем не знаю что с ними уже делать, хочется наказать их по закону т.к. очень много нервов было потрачено а услуги психолога стоят очень дорого, особенно в этом году, а они мне и так требуются. Мой косяк был только в том что я брызнул на их детей водой и т.к. оказалось что среди них как раз были их внуки, а брызнуть мне вздумалось потому что не мог до них достучаться что бы они не сидели под дверью у меня и не орали т.к. это было уже достаточно долго, решил по детски и привлечь их внимание. За что получил уйму криков и оскорблений от их родителей и собственно соседки которая является им бабушкой, но это был не первый и не единичный случай.

С судами не разу дел не имел так что не знаю как правильно поступать и в полицию заявление писал только пару раз и то по краже, как действовать в такой ситуации плана вообще не имею, и есть страх что ведь они могут все сговориться и напридумывать всякого при даче показаний т.к. у них есть это в национальности, своих всегда поддерживать, а это не единственная семья азербайджанцев в этом доме.

Если здесь действительно можно получить хоть какую-то помощь (а не приглашение в очередной центр на якобы бесплатную консультацию где меня попросят заключить договор с юристами а они все сделают за меня) буду очень благодарен. Мне необходимо либо какой-то определенный план действий, либо хотя-бы понять могу ли я самостоятельно в такой ситуации все сделать или для таких судов лучше нанимать представителя в суде, я просто не представляю, способен ли обычный человек который толком ничего в юриспруденции не знает, как то защитить себя в суде. Либо может вы мне сможете помочь составить иск и заявление, либо может хотя бы скинуть очень похожи пример, ну или возможно посоветовать куда можно обратиться в городе Екатеринбург, где точно смогут оказать помощь и я не просто расстанусь со своими деньгами, или может мне вообще лучше не дергаться а спустить это все на самотек иначе больше проблем наберу, хотя можно дождаться когда они и в драку пойдут. На данный момент у нас с хозяином составлен договор вот в таком вот формате (см. вложения), может по такому нас действительно вообще выгнать могут. Помогите. Пожалуйста.

Показать полностью
  • Аренда квартиры
    .docx
, Евгений Игошин, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вопроса рекомендую. ПЕРВОЕ. Все разговоры или неправомерные действия соседей снимайте на видео (телефон, фотоап, диктофон и.т.д.). Теперь: 1. Подайте письменное заявление в отдел полиции – начальнику ОВД по месту (жительства) нахождения дома, в котором подробно опишите ситуацию с привязкой по датам и времени (это по поводу или нападения или иных противоправных действий, угроз и оскорблений и.т.д.) и просите провести проверку по данному факту, завести уголовное, административное дело по факту нападения или угроз причинения вреда здоровью и принять меры по урегулированию спорного вопроса, а так же провести комплекс мероприятий по предотвращению нарушений закона, в том числе наложив меры административного воздействия и.т.д. Т.е. заявление необходимо составить подробно, мотивированно с ссылками на нормы закона и правильно сформулированной просительной частью. Кроме того, можете указать – что обращения в адрес участкового не привели к положительному решению вопроса, это если обращались, но он не реагирует. В ночное время по телефону вызывайте наряд полиции – пусть составляют протокол об административном нарушении, если они мешают спать и нарушают режим тишины. ВТОРОЕ. Далее — Такое же заявление подайте в адрес местной администрации (главе администрации) по месту жительства, в котором подробно и детально с приложением фотографий изложите все нарушения, которые указаны в Ваших вопросах в хронологическом порядке с привязкой по датам и времени и просите: Провести проверку по данному факту направив специалистов для составления акта нарушения законодательства РФ, если есть фактические нарушения. 2. Применить меры административного воздействия и выдать предписания на устранение нарушений закона, которые изложены в заявлении и.т.д… 3. Сообщить конкретные разъяснения порядка пользования и владения общим имуществом, собственностью и дать оценку законности действиям соседей с ссылками на конкретные нормы закона. ТРЕТЬЕ. Далее — В случае слабой реакции полиции и администрации подадите заявление в прокуратуру, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных и гражданских лиц (соседей) в Вашем отношении с применением мер прокурорского реагирования и защиты Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

1
0
1
0

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Я познакомилась с парнем он был на сво. Потом его там ранили он приехал ко мне.,но перед приездом он мне скинул один миллион рублей. После приезда он купил дом мы туда переехали. Я в этом доме все сделала приобрела мебель я тоже получала деньги и все мои и его этот миллион ушли на жизнь и на ремонт и мебель в этот дом. Он в этом доме обсолютно ни к чему не прикоснулся и ни чего не сделал от слова совсем. После этого как я все там сделала и приобрела мебель оплата за мебель проходила с моей карты мы с ним зарегистрировались. Сейчас мы разводимся и он говорит что все это приобретал он, что типо все купленно на его деньги, но оплата была с моей карты сделана. Он сейчас поменял в доме замки и сказал, что я не имею права даже заходить на территорию его дома так как я не имею ни какого отношения к этому дому. Хотя у меня есть свидетели, что все делала я в этом доме, что я нанимала людей и они делали. И что я не забиру оттуда вообще ни какую мебель. Он сделал опись всего и если я зацду и заберу что-нибудь он меня посадит. Можно ли что-нибудь сделать хотя бы забрать мне мебель я на его дом не претиндую он мне не нужен я свои деньги тоже вкладывала туда и хочу забрать мебель которую покупала, чтоб не было ни каких проблем можно ли что то сделать помогите, пожалуйста.
, вопрос №4089615, Надежда, г. Ноябрьск
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Наследство
Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица моего дяди мне?
Добрый день! Снова вопрос про кортик. Некоторое время назад его здесь уже разбирали, но появилась новая информация. Мой дед умер в 2001 году. Наследственное дело открыли, распределили имущество среди родственников первой очереди (Я не участвовал в разделе имущества.и не пытался) дело уже давно закрыли Вопрос мой вот в чем: недавно (спустя уже много лет со дня смерти и закрытия наследственного дела мои родственники (мой дядя - Сын деда) и его семья нашли в деревне в нашем старом доме в вещах деда его военный кортик. По общему мнению семьи кортик этот следует передать мне как память о деде. Однако кортик – это холодное оружие и оно требует постановки на учет. Для постановки на учет мне потребуется предъявить основания появления его у меня. Я обратился к нотариусу, которая вела наследственное дело деда. Мой вопрос поставил ее в тупик. Она сказала что еще не сталкивалась с кортикамии не знает возможно ли это оформить без завещания (его нет. Сказала, что могла бы передать кортик наследникам первой очереди кто участвовал в разделе имущества, но не мне. Тто есть, например моему дяде. Но это не решит проблему. Мой дядя ведь не сможет легально передать кортик мне. Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом и может что-то подсказать нотариусу как легально передать мне кортик. Или может быть есть легальные способы передать кортик от одного физ лица (моего дяди) мне? Буду признателен за совет. Еще одно уточнение – кортик вписан в военный билет деда. Военный билет на руках
, вопрос №4088365, Михаил Грушев, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
МФО подала в суд в последующем, суд обязал меня выплатить и ФССП наложила арест на карты
Доброго времени суток! У меня довольно таки интересная ситуация возникла. В 2013 году был взят займ в МФО «рога и копыта» , из за некоторых проблем я его не смог выплатить во время. МФО подала в суд в последующем , суд обязал меня выплатить и ФССП наложила арест на карты. Вся задолженность была погашена в 2015 году, документов и данных кроме как номера исполнительного производства и квитанций об оплате с гос.услуг у меня не осталось. Тут в 2023 году объявляется Агенство судебного взыскания с требованием об оплате долга перед ними который якобы им передала МФО с размером основного долга, на секунду 0,01 руб. и проценты 0,01 руб. но общая сумма в размере 4200руб. Пытался им объяснить ситуацию бесполезно, МФО уже не существует и следовательно я не могу взять какую либо официальную справку от них об оплате. Судебных документов у меня также не сохранилось в силу продолжительного времени. Я просто элементарно не знаю как поступить, в суд они я так понимаю не подадут дороже выйдет, а эта задолженность висит во всех кредитных бюро и портит мою КИ мешает сейчас взять ипотеку.
, вопрос №4085874, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2021