8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О возмещении стоимости

ответьте пожалуйста на такой ворпрос моя дочь ходила на танцы и там упала в обморок так как в помещении было очень душно ,при падении упало зеркало ,сейчас они требуют возместить стоимость этого зеркала, 4 тысячи рублей, у дочери похоже сотрясение головного мозга ,у нее кружится голова , беспокоят головные боли подташнивает, должна ли она выплачивать стоимость этого зеркала, дочь учится в москве и сейчас проживает там, как грамотно ответить

Уточнение от клиента

Вот они прислали такое письмо

Здравствуйте, В продолжение нашего разговора высылаем Вам реквизиты для оплаты зеркала. Установка будет происходить в субботу 9 декабря, просим Вас оплатить сумму 4000 рублей по ниже указанным реквизитам.
ООО "Лайф-Стайл" , 121099, г.Москва, 1-й Смоленский пер., д.24

Надеемся на Ваше скорейшее выздоровление и дарим Вам в подарок абонемент на 2 месяц занятий в нашей студии.

, Гузель Ахметова, г. Уфа
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Гузель, я бы советовал ответить, им, естественно мотивируя нормами ГК, что они сами виноваты и пусть доказывают. Если необходима помощь в составлении пишите или в чат здесь или Aectann89.89n@mail.ru А вообще дикая ситуация, ничего, так по хорошему, платить им не надо.

0
0
0
0
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гузель!

Правила содержания спортивных помещений установлены САНИТАРНЫми ПРАВИЛАми УСТРОЙСТВА и СОДЕРЖАНИЯ МЕСТ ЗАНЯТИЙ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ

№ 1567-76 от 1978 г.

В соответствии с п. 74 -79 Все помещения физкультурно-спортивных учреждений подлежат тщательной уборке. В местах тренировочных занятий и во всех вспомогательных помещениях должны быть установлены плевательницы и урны.

Технический персонал, на который возложено осуществление работ по уборке спортсооружения, должен быть обеспечен необходимым набором уборочного инвентаря (швабры, тряпки, ветошь, пылесосы) моющих (мыло, сода и пр.) и дезинфицирующих средств.

Уборка помещений должна осуществляться по типу текущей и генеральной уборки.

Текущая уборка всех помещений физкультурно-спортивных сооружений производится в течение всего рабочего дня по утвержденному графику, а также по мере загрязнения в процессе проводимых занятий. Уборка должна проводиться влажным способом с применением горячей воды, мыла, соды, при обязательном проветривании помещений. Проветривание помещений проводится до занятий, в течение дня по мере загрязнения воздуха, в перерывах между занятиями и после занятий.

При уборке помещений желательно также использовать пылесосы. Заключительная уборка помещений должна проводиться в конце рабочего дня. Утром, перед занятиями (за 30 минут) помещение только проветривается.

Генеральная уборка помещения, включающая мытье полов горячей водой, протирку оконных сеток, стекол, подоконников, дверей панелей и пр., должна осуществляться не реже одного раза в неделю.

Администрация физкультурно-спортивных сооружений должна иметь график проведения ежемесячных «санитарных дней» и «генеральных уборок», утвержденный врачом сооружения (бассейна, базы и пр.). В эти дни проводится уборка всех помещений с ремонтом оборудования. При этом маты, покрывала, ковры выносятся из залов для полного обеспыливания, проветривания и сушки. Полы и стены на высоту панелей, подоконники и двери подлежат мытью горячей водой с мылом или содой. С окон снимаются защитные решетки, оконные рамы и стекла протираются от пыли.

В силу п. 7.4 Санитарно-эпидемиологические правила и нормативыСанПиН 2.4.4.1251-03

Воздухообмен в основных помещениях учреждений дополнительного образования должен соответствовать строительным нормам и правилам.

То есть, администрация спорт учр. обязана обеспечивать вышеуказанные требования содержания спортивных помещений, в том числе постоянное проветривание зала.

Поэтому Вы имеете право потребовать у администрации подтверждения соблюдения нормативов.

В случае подтверждения не соблюдения установленных требований Вам следует подать жалобу в Роспортребнадзор.

Таким образом, сейчас Вам следует направить администрации письменную претензию.

Смогу оказать услугу по составлению претензии и жалобы .

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
Записалась на онлайн обучение по которому анонсироапли оплату обучения в рассрочку через банк, что оплату ℅ онлайн школа возьмет на себя, а по факту ℅ оплачиваю я, обычный кредит. Как поступить и выдвинуть требование о возмещении% по кредиту?
, вопрос №4096072, Алла, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2012