Можете посоветовать что делать?

Здравствуйте! Я в марте 2021 года была на сессии в университете. И у меня возникли проблемы с одним экзаменом, мне дали номер одного человека ( посредника) который мог бы мне помочь с экзаменом за деньги. Мы с ним списались ватсапе и договорились , что он мне попробует помочь, но он работал со 100 % предоплатой. Если не получиться гарантировал, что вернёт деньги назад. Мы договорились , и я отправила ему деньги на карту. Но в итоге экзамен , я сама сдала. И он обещал вернуть деньги, но в итоге он 3 месяца просто кормит обещаниями. Можете посоветовать что делать? Может пойти в суд? Или полицию?

, Гузалия, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — когда и какую сумму вы переводили? У Вас квитанции перевода сохранились? В данном случае Вам необходимо готовить исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения указывая, что ошибочно сделала перевод денежных средств. Для начала необходимо подать в банк письменное заявление на отмену перевода. Так же одновременно необходимо направить письменную претензию данному гражданину на возврат денежных средств. Так же можете подать заявление и в полицию. Если не возвратит то соответственно готовить и подавать иск в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.