Патрулируя по маршруту наряд полиции увидел на улице двух мужчин, по внешним признакам находящихся в нетрезвом состоянии.они возбужденно разговаривали, размахивали руками и тд
патрулируя по маршруту наряд полиции увидел на улице двух мужчин, по внешним признакам находящихся в нетрезвом состоянии.они возбужденно разговаривали, размахивали руками и тд. подойдя к ним полицейские обратили внимание , что запах алкоголя отсутствует а на руках мужчин видны следы инъекций. при наружном досмотре задержанных у одного из них были обнаружены два целофановых пакетика с белым порошком и шприц.
задание.
1 изучить фабулу задания
2 письменно подготовить алгоритм действий сотрудников полиции в указанной ситуации
3 составить необходимые административно- процессуальные документы
Если гражданин отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения или в ходе медицинского освидетельствования было установлено состояние наркотического опьянения, при этом наркотическое средство он употребил без назначения врача, то в отношении указанного лица составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ:
Протокол об административном правонарушении составляется в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ:
КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении / КонсультантПлюс (consultant.ru)
Лицо вправе давать объяснения относительно обстоятельств, указанных в протоколе, а также вправе отказаться давать объяснения на основании ст. 51 Конституции РФ,
Копия протокола об административном правонарушении вручается лицу, в отношении которого он составлен, либо направляется ему почтой, а затем протокол с приложенными к нему материалами направляется в суд для рассмотрения.
Также вполне возможно и привлечение указанных граждан к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ:
с составлением соответствующего протокола об административном правонарушении.
Это возможно только за отдельную плату при обращении в чат. В данном разделе консультаций составление документов не производится.