Командир роты а точнее ВРИО даже не ИО не пускает контрактника домой.Старшина забрал телефон на КПП тоже не пускают

Командир роты а точнее ВРИО даже не ИО не пускает контрактника домой.Старшина забрал телефон на КПП тоже не пускают. Что делать? Куда обратиться. Парню всего 19 лет он в этой части срочку отслужил

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Особенности служебного времени военнослужащих предусмотрены Положением о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, и другими нормативными актами. Если военнослужащий полагает, что решения начальника ограничвают его законные права, он имеет право обратиться к вышестоящему начальнику либо в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!