8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я присутствовать на суде или достаточно адвоката?

Добрый день! Я продал авто, которым пользовался 1 год. Продажа была оформлена простым письменным договором. Покупателю в ГИБДД отказались ставить машину на учет, провели экспертизу автомобиля и сделали вывод, что когда-то был произведен и не оформлен должным образом ремонт номерного агрегата, а именно рамы автомобиля. Покупатель предлагает мне отменить сделку купли продажи, но я это делать не хочу тк раму я не ремонтировал, я честно купил авто в прошлом году и поставил честно поставил его в ГИБДД на учет. Я говорю покупателю, что верну деньги только по решению суда. Вопросы: -в каком регионе будет проводиться суд? -Мой адвокат должен быть из региона где проводиться суд, где проводилась сделка или по моему месту прописки? - Какой срок от подачи заявления в суд до вынесения решения? - Должен ли я присутствовать на суде или достаточно адвоката?

Показать полностью
, Константин, г. Москва
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Константин! Отвечу по пунктам:

1. Иск подается в суд по месту жительства (месту регистрации) ответчика. Поскольку в данной ситуации ответчик Вы, то, соответственно, по Вашему месту жительства.

2. Представителя Вы можете пригласить откуда угодно, но поскольку судиться Вам придется по Вашему месту жительства, приглашайте местного адвоката.

3. Срок рассмотрения дела в суде первой инстанции — не более 2 месяцев. Но этот срок может быть увеличен, в частности, если по делу назначается экспертиза (а в данном деле она вполне вероятна). С учетом этого, может затянуться месяцев на 4-5.

4. Присутствовать на суде или нет, решайте по своему усмотрению, обязанности такой у Вас нет, Вы можете участвовать в разбирательстве лично либо через представителя. В данном случае целесообразно было бы всё-таки хотя бы раз появиться в заседании суда, чтобы дать пояснения по фактическим обстоятельствам дела.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 06.07.2021