Лифт находиться на 8 этаже

Мы проживаем на 9 этаже. У нас незаконно на подъездной площади поставлена вторая дверь в квартиру. Лифт находиться на 8 этаже. Лифтерная находиться между 8 и 9 этажам. Подход к нему свободен. Наша дверь ни кому не мешает. Управляющая компания подала на нас в Суд, о незаконной занимаемой площади. Судебные приставы прислали гос. Пошлину для оплаты в размере 6000,0 рублей. Как нам быть???

, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Вы указали, что уже

Судебные приставы прислали гос. Пошлину для оплаты в размере 6000,0 рублей

Наталья

то есть возбуждено исполнительное производство, значит, суд Вы проиграли и решение суда вступило в законную силу.

Придется уплатить долг. А что с дверью делать — смотрите решение суда (копию Вам должны были отправить, если Вы в суде не участвовали). Если там указано, что Вас обязали ее демонтировать, придется это сделать. Или это сделает пристав за Ваш счет.