Здравствуй, мне нужна консультация у меня умерла бабушка она написала завещание только на меня, но у неё есть

Здравствуй, мне нужна консультация у меня умерла бабушка она написала завещание только на меня, но у неё есть сын , то есть мой Дядя он там в данный момент проживает хотел бы узнать квартира достаётся на пополам или только мне по завещанию ?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если дядя уже пенсионер или имеет статус инвалида, он вправе получить наследство независимо от содержания завещания. Размер его доли может быть не менее половины доли, которую бы он получил при отсутствии завещания.

Виталий
Клиент, г. Москва
Он алкаш
Виталий
Клиент, г. Москва
Не работает и он не инвалид