Как можно оформить Доверенность от человека с российским паспортом, но проживающим в другом государстве?

Добрый день! Как можно оформить Доверенность от человека с российским паспортом, но проживающим в другом государстве? Необходимо от его имени получить в ЗАГСе свидетельство о разводе и поставить на него апостиль.

, Екатерина, г. Москва

Екатерина, здравствуйте!  Порядок таков: гражданин, проживающий в другом государстве, сначала оформляет доверенность у нотариуса, а потом с этой доверенностью обращается в посольство или консульство РФ, где ему уже проставляют апостиль. Когда доверенность попадает на территорию РФ, в обязательном порядке нужно делать ее перевод с иностранного на русский язык.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ