Какие варианты продать первую, чтобы купить новую по аналогии с первой

Приобрели квартиру в ипотеку. На руках только дду. Нашли другую квартиру в другом ЖК. Какие варианты продать первую, чтобы купить новую по аналогии с первой.?

, виталий, г. Москва

Доброго времени суток!

На руках только дду. Нашли другую квартиру в другом ЖК. Какие варианты продать первую, чтобы купить новую по аналогии с первой.?

виталий

Да, только не продать, а уступить право требование по ДДУ (ст. 382 ГК РФ). После чего покупать новую недвижимость.

В зависимости от условий кредитного договора, может потребоваться согласие банка на уступку Вашего права требования по ДДУ.