Может ли суд пройти без моего участия?

Девушка хочет подать на алименты,пришло извещение судебное,а я нахожусь на работе на теплоходе,что делать?может ли суд пройти без моего участия?как снизить сумму алиментов?

, дарина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

пришло извещение судебное, а я нахожусь на работе на теплоходе, что делать? может ли суд пройти без моего участия? как снизить сумму алиментов?

Суд может пройти и без Вас.Напишите соответствующее ходатайство о рассмотрении дела без Вашег о участия. Также можете написать ходатайство о снижении размера алиментов. Но имейте вввиду, что суд взыскивает алименты в размере , установленном законом. Так, на одного ребенка при наличии у Вас постоянного дохода ( заработка) — не менее 1/4 от заработка. ст.80 СК РФ.

дарина
Клиент, г. Москва
Дак а теста днк я не делал, и в браке мы не находились.
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для консультации нужно видеть, что именно вам пришло.

Если это судебный приказ — его можно просто отменить, подав возражение.

Если повестка и/или копия иска, тогда уже по обстоятельствам. С судом можно взаимодействовать и удаленно, например, подавая документы онлайн. На теплоходе судя по вопросу имеется интернет, если у вас есть аккаунт на госуслугах, можно подать возражение на иск и/или какое-либо ходатайство.

Судебный процесс может пройти без вас, но если впоследствии подтвердить, что вы были в рейсе, возможно, вынесенное судом в ваше отсутствие постановление  удастся отменить.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев