8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право работать на данный момент официально, либо открыть свой бизнес (ИП или самозанятый) и так же получать пособие на ребёнка?

Здравствуйте. Хочу получить информацию по вопросу работы мамы в декретном отпуске. Нахожусь в отпу по уходу за ребёнком до 1,5лет. Работала официально, получаю пособие на ребёнка. Имею ли я право работать на данный момент официально, либо открыть свой бизнес (ИП или самозанятый) и так же получать пособие на ребёнка?

, Анастасия, г. Москва
Анна Белова
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия. Согласно статье 256 Трудового кодекса Российской Федерации

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Таким образом, Вам необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору. Если будут дополнительные вопросы пишите в чат буду рада Вам помочь. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
По закону имею ли право работать из дома пол дня?
Сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 1,5 . Т к пособия с 1,6 нет хочу выйти на работу, с которой уходила в декрет. По закону имею ли право работать из дома пол дня ? И какие есть варианты работы. Так же вопрос по налогам , как они будут рассчитываться . Тоже минус 13?
, вопрос №3083488, Алина, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня дочка лишина родительских на ребёнка и так как я бабушка ребёнка я оформила опеку на ребёнка, вопрос имею ли я право получить материнский капитал на ребёнка?
У меня дочка лишина родительских на ребёнка и так как я бабушка ребёнка я оформила опеку на ребёнка, вопрос имею ли я право получить материнский капитал на ребёнка?
, вопрос №3115775, Галина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я мать одиночка, с ребёнком у нас одна фамилия, могу ли я поменять себе фамилию и такую же дать своему ребёнку
Здравствуйте, я мать одиночка, с ребёнком у нас одна фамилия, могу ли я поменять себе фамилию и такую же дать своему ребёнку. Заранее спасибо
, вопрос №3167383, Юлия, г. Москва
Социальное обеспечение
Имею ли право на данный момент получить статус Ветеран труда?
Доброго времени! Выслуга 21 год, уволился в 2018 году, получаю с 2018 года военную пенсию, имею медаль за воинскую доблесть 2 степени. Имею ли право на данный момент получить статус Ветеран труда?
, вопрос №3215935, Алексей, г. Абакан
Усыновление, опека и попечительство
Или он и так будет считаться отцом ребёнка?
Добрый день! Мы с молодым человеком в гражданском браке и у нас будет ребёнок, если я в графе отца укажу его. Нужно ли ему усыновлять ребёнка? Или он и так будет считаться отцом ребёнка?
, вопрос №3242387, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 05.07.2021