Как обратить взыскание на такое имущество

Объект недвижимости находиться в залоге, залогодатель умер, два наследника, один наследник (должник, заёмщик) подал заявление нотариусу, второй наследник не подаёт, 6 месяцев прошло.

Как обратить взыскание на такое имущество.

, станислав, г. Краснодар
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, станислав.

Обратить взыскание на имущество можно после вступления кого либо из наследников в наследственные права и закрытия наследственного дела.

станислав
Клиент, г. Краснодар
вот в этом и проблема, что наследники целенаправленно не вступаю в наследство