Здравствуйте Подскажите пожалуйста Можно ли вернуть ДС уплаченные

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Можно ли вернуть ДС уплаченные по договору с юр.лицом в виде ООО. Учитывая факты: 1) Договор не выполнен в полном объёме в указанный срок 2) Пункты договора выполнены не качественно (ими(юр.лицом) были составлены только письма в инстанции, от которых пришел ответ что письма направлены некомпетентному органу), при том что письма отправляли самостоятельно мы. 3) Обратная связь от компании не поступала в течении 2-х недель и сообщения они игнорировали. 4) Очень много отзывов о том, что компания занимается "официальным вымогательством" ДС, от обратившихся за их услугами юр.характера.

, Владимир, г. Сургут
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, в соотвествии с прложениями ст.ст. 29, 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) «О защите прав потребителей» Вы имеете право в одностороннем порчдке отказаться отисполнкния договоа возмездного оказания услуг и потребоватб возарата денежных средств, уплаченных в качесве аванса за оказанеи услуг по договору.

Выдолжнынаправить в адрес юридической компани офиуивльную претензию с уведомленем о своем отказе от дальнейшего исполнения договра и требованеим возврата денежных средств.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

 Здравствуйте.Вернуть деньги нельзя только по абонентскому договору, например по юридическому консультированию, по всем остальным за минусом работы исполнителя. Если Вы физ лицо, то в случае не исполнения претензии в добровольном порядке в суд — по Защите Прав Потребителей-штраф, неустойка, моральный вред. Срок давности-3 года, удачи.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Владимир!

В силу ч. 1 ст. 29 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Вам следует начать с претензионного порядка, после чего решать вопрос в судебном порядке.