Составить претензию к Яндекс маркет о продаже поддельной продукции

На торговой площадке яндекс маркет продается поддельная продукция ООО Компания русский мед, обладателя торговой марки Медолюбов.

Под маркировкой Медолюбов продавцом Медовая лавка продается поддельная продукция в различных видах и обьемах.

Подскажите по какому шаблону составить письмо претензию которую отправить в яндекс маркет, чтоб они убрали эту подделку из каталога яндекс маркет.

  • WhatsApp Image 2021-06-19 at 21.27.41
    .jpeg
, Александр, г. Воронеж
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Александр, добрый день.

Можете уточнить Вы являетесь владельцем торговой марки  Медолюбов?

Это нужно для понимания в каком именно ключе писать претензию.

Если Вы являетесь правообладателем торговой марки, то свои требования к лицу, неправомерно ее использующее Вы можете основывать ориентируясь на ст.1252 ГК РФ, в силу которой

1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования:
2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, — к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия;
3) о возмещении убытков — к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245, пунктом 3 статьи 1263 и статьей 1326 настоящего Кодекса;

И соответственно требовать прекращение действий нарушающих Ваше право, а равно возмещение понесенных Вами убытков.

Александр
Клиент, г. Воронеж
Да, являюсь представителем правообладателя. Претензия нужна в ключе от правообладателя.