Как воспользоваться этой статьей если, надо подовать касационную жалобу?

Здравствуйте, вынесен приговор режим особо строгий , в колонии уже 6 месяцев Было досудебное соглашение. Есть статья 15 ук.рф об возможности изменения категории преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию. Как воспользоваться этой статьей если , надо подовать касационную жалобу? Или какое то заявление

, Екатерина, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Этот вопрос должен быть решен при вынесении решения судом первой инстанции. Если есть основания для изменения категории преступления, то об этом надо указывать в кассационной жалобе.