Какова вероятность отмены алиментов по такому случаю?

Здравствуйте. Находясь ещё в браке ( на 8 мес беременности) подала на алименты на своё содержание. С мужем уже тогда не жили вместе, помощи никакой не оказывал. Суд состоялся, назначили алименты. Муж выступил против и подал апелляцию, аргументируя непродолжительностью брака( роспись была в августе , развели нас только в июне). Какова вероятность отмены алиментов по такому случаю??

, надежда, г. Самара
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда. Что-то же надо бывшему писать в апелляционной жалобе. Если Вы находитесь  в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста трех лет и не имеете возможности обеспечивать в полной мере свое собственное содержание, то шансов в апелляционной инстанции у бывшего супруга нет никаких. Вероятность отмены алиментов по такому случаю  — нулевая. Не переживайте. Удачи Вам в апелляционной инстанции

Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Надежда! Думаю, что шансов у Вашего мужа по отмене алиментных обязательств нет.

Статья 90 Семейного кодекса РФ определяет Ваше право Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами Такое право имеют: бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы; нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

С уваженеим.