Такой вопрос, после обучения нужно отслужить 5 лет либо выплатить сумму потраченную на моё обучение в течении
Такой вопрос, после обучения нужно отслужить 5 лет либо выплатить сумму потраченную на моё обучение в течении 5 лет государству, вопрос такой всю ли сумму я должен платить или то что я прослужил из 5 лет, 2 года, сумма будет уменьшаться?
, Дмитрий, г. Владивосток
Олег Феофанов
Добрый день. да. сумма будет уменьшаться, пропорционально прослуженному времени. Вы офицер?
Михаил Петров
Добрый день.
сумма будет уменьшаться?Дмитрий
Сумма уменьшается пропорционально прослуженному времени.
Какое у Вас звание?
О порядке расчета пояснил выше. В силу названного постановления
7. Граждане возмещают средства федерального бюджета, затраченные на военную подготовку, по текущему значению суммы подлежащих возмещению средств.
Расчет текущего значения осуществляется по формуле с которой можете ознакомиться по ссылке - https://base.garant.ru/191407/
Соответственно сумма к выплате будет уменьшена с учетом прослуженного Вами времени (полных лет + полных месяцев)
Правила возмещения указаны в Постановлении Правительства РФ от 25.06.2007 N 402
Сумма какая в контракте указана?