Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Не устанавливают инвалидность, все документы подтверждающие инвалидность есть. Что делать?

Здравствуйте, у нас очень тяжелая ситуация. Очень нужен совет. Моему папе не хотят давать инвалидность, а именно МСЭ (Медико-социальная экспертиза) г.Норильска. документы подтверждающие инвалидность и что он болен есть. Диагнозы поставлены, Хронический мышечно- тонический синдром пояснично-крестцового уровня на фоне дегенеративно-дистрофических изменений, (сдвинут диск)тяжело ходить, не vt.n ноги, кружется голова, на МРТ снимках все изменения позвоночника видны, ампутировано 2 пальца, плохо слышит. Нужно будет делать операцию на позвоночнике, это очень дорого, без установки инвалидности, государство не оплатит лечение. 3-4 раза обращались в суд, решение в нашу пользу, но МСЭ не исполняет решения суда. Что делать? К кому обращаться?

10 Декабря 2012, 18:22, вопрос №30645 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! укажите пожалуйста точную формулировку резолютивной части решения суда, принятого в вашу пользу

    10 Декабря 2012, 18:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Филатова Тамара Арновна

    Здравствуйте !

    В соответствии со ст. 315 УК РФ Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    То есть, Вы имеете право привлечь МСЭ к уголовной ответственности.

    Таким образом, Вам следует подавать заявление о возбуждении уголовного дела в полицию.

    КРоме того, Вам следует подать жалобу в Прокуратуру.

    Смогу оказать услугу по составлению заявления, а также жалобы.

    С уважением Ф. Тамара

    10 Декабря 2012, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats