Не устанавливают инвалидность, все документы подтверждающие инвалидность есть. Что делать?
Здравствуйте, у нас очень тяжелая ситуация. Очень нужен совет. Моему папе не хотят давать инвалидность, а именно МСЭ (Медико-социальная экспертиза) г.Норильска. документы подтверждающие инвалидность и что он болен есть. Диагнозы поставлены, Хронический мышечно- тонический синдром пояснично-крестцового уровня на фоне дегенеративно-дистрофических изменений, (сдвинут диск)тяжело ходить, не vt.n ноги, кружется голова, на МРТ снимках все изменения позвоночника видны, ампутировано 2 пальца, плохо слышит. Нужно будет делать операцию на позвоночнике, это очень дорого, без установки инвалидности, государство не оплатит лечение. 3-4 раза обращались в суд, решение в нашу пользу, но МСЭ не исполняет решения суда. Что делать? К кому обращаться?