Учусь в колледже на преподавателя начальной школы, на платной основе

Здравствуйте. Учусь в колледже на преподавателя начальной школы, на платной основе. Если завалю 2 экзамена, то очислят ли

, лика, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

У Вас имеется академическая задолженность, которую  необходимо ликвидировать.

Если не ликвидируете, то могут отчислить. Неважно, что учитесь на платном.

Обучающиеся по основным профессиональным образовательным программам, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности, отчисляются из этой организации как не выполнившие обязанностей по добросовестному освоению образовательной программы и выполнению учебного плана.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 11.06.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58).

С уважением,