8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?

Здравствуйте,можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?

, Сергей, г. Ярославль
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Увы, но Закон о гос регистрации юр.лиц содержит трехлетний запрет на регистрацию юр.лиц, если участник или директор нового ООО ранее участвовал в ООО, которое было принудительно ликвидировано (подп. «ф» п. 1 ст. 23 Закона № 129-ФЗ)

Проверить нахождение физ.лица в реестре можно по ссылке



 

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Мария Сысоева
Мария Сысоева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, можете!

при снятии с учета по решению налоговой инспекции, Предприниматель не сможет в течение 3 (трех) лет заниматься предпринимательской деятельностью (п. 4 ст. 22.1 Закона № 129-ФЗ).

Действуюшее законодательство не запрещает ему стать участником (одним из учредителей) ООО, вновь созданной или действующей. Также Вы можете получить статус самозанятого и стать плательщиком налога на профессиональный доход.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.10.2020) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя


4. Не допускается государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, если не утратила силу его государственная регистрация в таком качестве, либо не истек год со дня принятия судом решения о прекращении в принудительном порядке его деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, либо не истек срок, на который данное лицо по приговору суда лишено права заниматься предпринимательской деятельностью, либо не истекли три года со дня исключения индивидуального предпринимателя из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей по решению регистрирующего органа, либо в случаях, установленных пунктом 2 статьи 216 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».


1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оспорить исполнительный лист если он на девичью фамилию по кредиту в банке
Здравствуйте! Можно ли оспорить исполнительный лист если он на девичью фамилию по кредиту в банке.Кредит был взят более 10 лет назад. Меня не оповестили, что будет суд.
, вопрос №4009631, елена, г. Омск
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подав заявление в полицию лично, после продублировать и подать заявление онлайн?
Здравствуйте, можно ли подав заявление в полицию лично, после продублировать и подать заявление онлайн?
, вопрос №4009422, Влад, г. Барнаул
Семейное право
Можно ли расписаться без присутствия жениха если он на сво, но заявление уже подали когда он был ещё дома
Здравствуйте. Можно ли расписаться без присутствия жениха если он на сво, но заявление уже подали когда он был ещё дома
, вопрос №4009202, Валентина, г. Москва
Медицинское право
Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача проводившего колоноскопию и сделавшего ошибку, которая повлекла за собой смерть пациента?
Здравствуйте! Можно ли привлечь к уголовной ответственности врача проводившего колоноскопию и сделавшего ошибку,которая повлекла за собой смерть пациента?
, вопрос №4008422, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, можно ли работать по трудовому договору на одной работе, по договору ГПХ на другой работе, и быть самозанятым при этом?
Здравствуйте, можно ли работать по трудовому договору на одной работе, по договору ГПХ на другой работе, и быть самозанятым при этом? И что лучше совместить с самозанятостью, чтоб шёл трудовой стаж.
, вопрос №4008076, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2021