Здравствуйте мне нужна ваша помощь мне нужно знать сколько прожиточный минимум у 14 летнего ребенка

здравствуйте мне нужна ваша помощь мне нужно знать сколько прожиточный минимум у 14 летнего ребенка

, илья, г. Дальнегорск
Никита Давидович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

На федеральном уровне прожиточный минимум на душу населения составляет 11 653 рубля, для трудоспособного населения – 12 702 рубля, для детей – 11 303 рубля, для пенсионеров – 10 022 рубля.

Следует обратить внимание, что величина прожиточного минимума может корректироваться на уровне субъекта федерации, поэтому необходимо проверять относительно конкретного региона.

С уважением,

Давидович Никита Витальевич