Но я состою на учете в пнд Я хотела и собиралась в медицину, но меня не хотят брать в колледж из-за учета.да и

Мне 18 лет, закончив школу , я собираюсь поступить в колледж на базе 11 класса. Но я состою на учете в пнд

Я хотела и собиралась в медицину, но меня не хотят брать в колледж из-за учета...да и говорят, что даже если я и отучусь , на работу меня никто не возьмёт

Что мне делать , учёт это крест на всю жизнь

Я смогу где-то работать и куда-то поступить?

, Дарья, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

я собираюсь поступить в колледж на базе 11 класса. Но я состою на учете в пнд

Я хотела и собиралась в медицину, но меня не хотят брать в колледж из-за учета… да и говорят, что даже если я и отучусь, на работу меня никто не возьмёт

Что мне делать, учёт это крест на всю жизнь

Я смогу где-то работать и куда-то поступить?

для начала надо по возможности сняться с учета в ПНД и тогда проблем не должно возникнуть.  Для этого нужны основания, чтобы сняться с учета. Обратитесь в ПНД.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Я смогу где-то работать и куда-то поступить?

Дарья

сможете, но только там, где не требуется регулярно проходить обязательные периодические психиатрические освидетельствования.

То есть в медицине Вы работать не сможете, пока не снят психиатрический диагноз, а, например, в торговле сможете.