8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Негосударственный Пенсионный Фонд

Здравствуйте. Москвичка. У меня пенсионные отчисления идут в НПФ. Скажите если насчитают пенсию меньше минимальной, сумма которая вместе с доплатами, сейчас она равна 19500₽,если не ошибаюсь. Так вот будут ли доплачивать до этой суммы, если отчисления шли в НПФ и сумму насчитали меньше 19500?

, Светлана, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Светлана!

Так вот будут ли доплачивать до этой суммы, если отчисления шли в НПФ и сумму насчитали меньше 19500?

Неработающим пенсионерам Москвы, у которых сумма пенсионных выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера устанавливается региональная доплата, которая выплачивается из бюджетов регионов органами социальной защиты.

На основании Постановления Правительства Москвы от 16 декабря 2020 г. № 2260-ПП с 1 января 2021 года она составляет 20 222 рублей. https://www.mos.ru/upload/documents/docs/2260-PP-yhjn7.pdf.

Формирование Вами пенсии по негосударственному страхованию на данную доплату не влияет.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.
 
Желаю Удачи!
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет
Добрый день, умер супруг 30 лет в браке, квартира куплена в браке, Я одна собственник, муж был только прописан, без долей. Иммет ли сын право на квартиру, на машину, тоже купленную в браке и на деньги на карточке зарплатой и пенсионной, сыну 45 лет. Спасибо за ответ
, вопрос №4072081, Светлана, г. Санкт-Петербург
Все
Я хочу узнать о реальности происходящего факта через вашу консультацию
Я хочу узнать о реальности происходящего факта через вашу консультацию. Благотворительный фонд хочет безналичным переводом направить большую сумму средств из Американского банка в сбербанк России. Американский менеджер банка требует нотариальный документ для этого перевода. Насколько это верно реально. Все происходящее. Или мошенничество?
, вопрос №4071802, Владимио,
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по социальному вопросу с юридической точки закока РФ. Обращались в соц. Фонд но там стоят на своем и уверяют что они правы. В прошлом году у меня родился ребенок и до достижения 2 месяцев находилась в отпуске по беременности и родам. После отпуск  по уходу не оформляла. Когда ребенку исполнилось 5 месяцев отпуск по уходу оформил муж на своей работе и выплату назначили с момента оформления отпуска по уходу за ребенком. Они ссылаются на ст. Ч. 1. Ст. 11.1 ФЗ_255., но в ней говорится только о выплате с момента оформления. А на ст. 17.2 фз-81 где говорится что выплата происходит за весь период (с момента окончания отпуска по уходу за ребёнком и на начало оформления отпуска)они закрывают глаза. Получается почти за 3 месяца деньги недоплачены.. Правильно ли я понимаю что мне должны были выплатить эти деньги, или мы неправильно трактуем закон и ФСС прав?
, вопрос №4071758, Наталья, г. Брянск
Социальное обеспечение
Есть смысл дальше продолжать переписку, идти в суд или может быть только хуже?
Пенсионный фонд при назначении пенсии не учел обучение в ВУЗе в период с 31.08.1983 по 01.08.1986. Я получал 200 руб., с которых производились отчисления в Фонд Социального Страхования и ПФ РФ по установленным тарифам. Написал в ПФР, получил ответ: Оценка пенсионных прав для назначения пенсии произведена в соответствии с п.3 ст.30 Федерального закона № 173-ФЗ. При конвертации учтены все периоды трудового стажа по состоянию на 01.01.2002 г. Страховой стаж на 31.10.2010 г. составляет 38 года 04 месяца 05 дней. Но почему не вошла в стаж учеба из ответа не видно. Есть смысл дальше продолжать переписку, идти в суд или может быть только хуже?
, вопрос №4071547, Борис, г. Москва
Исполнительное производство
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия?
В 2019 году закрыла ИП, в 2023г выставили задолженность по страховым пенсионным взносам и ОМС, передали приставам правомерны ли их действия? Приставы уже ранее удерживали у меня какие-то задолженности
, вопрос №4071151, Гуля, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 04.07.2021