Негосударственный Пенсионный Фонд

Здравствуйте. Москвичка. У меня пенсионные отчисления идут в НПФ. Скажите если насчитают пенсию меньше минимальной, сумма которая вместе с доплатами, сейчас она равна 19500₽,если не ошибаюсь. Так вот будут ли доплачивать до этой суммы, если отчисления шли в НПФ и сумму насчитали меньше 19500?

, Светлана, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Светлана!

Так вот будут ли доплачивать до этой суммы, если отчисления шли в НПФ и сумму насчитали меньше 19500?

Неработающим пенсионерам Москвы, у которых сумма пенсионных выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера устанавливается региональная доплата, которая выплачивается из бюджетов регионов органами социальной защиты.

На основании Постановления Правительства Москвы от 16 декабря 2020 г. № 2260-ПП с 1 января 2021 года она составляет 20 222 рублей. https://www.mos.ru/upload/documents/docs/2260-PP-yhjn7.pdf.

Формирование Вами пенсии по негосударственному страхованию на данную доплату не влияет.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!