Какое наказание грозит за въезд в РФ гр.России с пост.регистрацией на авто ЛНР по паспорту ЛНР

Здравствуйте! Какое наказание грозит за въезд в РФ гражданину России с постоянной регистрацией на авто ЛНР по паспорту ЛНР ?

, виталий, г. Королев
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виталий! Из Вашего вопроса непонятно почему Вы гражданин РФ въезжаете по паспорту ЛНР. Если Вы гражданин РФ то соответственно  Вы имеете полное право осуществить въезд в РФ при этом никакого наказания Вы не понесете если таковым являетесь. Если же Вы гражданин Украины или лицо без гражданства постоянно проживающий в отдельных районах ЛНР ДНР, то  Вам нужно руководствоваться  распоряжением Правительства РФ  от 16 марта № 671-р

виталий
Клиент, г. Королев
Въезжаю потому, что машина нужна и она на ЛНР номерах.

Тогда можно не регистрировать автомобиль в России если он ввезен на территорию РФ на срок менее года.

 Свыше года при отсутствии регистрации — это административное нарушение,  штраф в размере от 500 до 800 рублей, а при повторном нарушении — штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Есть выход не быть наказанным это оформление гражданину РФ  доверенности на управление таким авто.